Музей приходит в гости! Изменчивое Балтийское море

Стоимость: 200 €
Длительность занятия:

90 минут

Занятие подходит для учеников следующих классов: 9. класс, 10. класс, 11. класс, 12. класс

В рамках проводимой в школах программы, посвященной Балтийскому морю, учащиеся смогут почувствовать себя юными исследователями. В процессе выполнения практических заданий у них есть возможность познакомиться как с обитателями Балтийского моря, так и с его экологическим состоянием. Благодаря этому они смогут больше узнать о видах, населяющих Балтийское море, а также о взаимосвязях между ними и равновесии в морской экосистеме, а еще о влияние деятельности человека на море и его обитателей.

Кроме того, в программу входят такие темы, как чужеродные виды, микропластик, соленость воды, морские микрообитатели, развитие Балтийского моря и состав его флоры и фауны. В течение 90 минут группы ребят смогут ознакомиться по выбору с 8 тематическими заданиями.

После выполнения заданий проводится заключительное обсуждение.

В классе или в проводимом помещение должны быть передвигающиеся столы и стулья, компьютер и проектор, по возможности раковина и мусорное ведро. Ученики должны иметь при себе на группу из трех человек: 1 карандаш или ручку, а также один смартфон с доступом к интернету. В помещение следует предоставить доступ за 45-50 минут до начала работы, чтобы подготовить его. Также для уборки нужно 30 минут по окончанию программы.

К цене урока вне Таллинна прибавляется стоимость транспорта - 0,3 евро за км из расчета, что маршрут начинается и заначивается от здания Эстонского музея природы.

Чтобы записаться на музейные занятия, заполните регистрационную форму ниже.

До посещения музея познакомьтесь пожалуйста с нашим музейным распорядком >>>

Максимальный размер группы 25 человек
*Обязательное поле
В случае если в группе есть дети с особыми потребностями, пожалуйста отметьте