1 Июнь 2023

Во время Дней Старого города Эстонский музей природы предлагает ряд мероприятий для всей семьи

2 июня с 16 до 17 часов и 3 июня с 11 до 12 часов на Башенной площади пройдут музейные уроки на эстонском языке "На природе всеми органами чувств". «Во время прогулки мы обратим внимание на разнообразие городской природы и обсудим, как сделать Таллинн еще более зеленым», - говорит учитель Эстонского музея природы Лейда Оясоо. Мероприятие бесплатное, сбор участников во дворе музея по адресу ул. Лай, 29а. Программа подходит и для детей, и для взрослых, но детей до 8 лет просим прийти с сопровождающим.

2 июня в 19 состоится "Птичий певческий праздник". Во дворе музея будет проходить «тихий дискотека» с использованием наушников. Музыку будет выбирать зоолог Эстонского природного музея Йоозеп Сарапуу (Зарка), используя звуки природы, записанные биологом Вельо Руннелем и руководителем отдела коллекций Эстонского музея природы Леннартом Леннуком.

В рамках этого мероприятия в музее пройдут экскурсии по авторской выставке Пеэтера Лауритса «Нечто, связующее всех». Экскурсии проводит сам художник. Билеты можно приобрести в Fienta.

3 июня с 14 до 15 часов во дворе музея состоится концерт хора «Tallinna Raekoor» «Беззаботность в сердце». Концерт бесплатный.

Летом Эстонский музей природы открыт каждый день с 10 до 18 часов.