5 Cентябрь 2023

Эстонский музей природы приглашает посетителей на выставку грибов с 7 сентября

Уже в этот четверг, 7 сентября, в 10 часов утра откроется 61-я выставка грибов Эстонского музея природы. Выставка грибов будет открыта по 17 сентября каждый день с 10 до 18 часов, а по четвергам с 10 до 19 часов.

«На выставке грибов можно будет увидеть различные виды съедобных, несъедобных и даже очень ядовитых грибов, но какие именно грибы мы сможем предложить посетителям сразу на открытии выставки, зависит от результатов традиционных, предшествующих открытию выставки поездок за грибами сотрудников музея, – сказала биолог Эстонского музея природы Лооре Эрлих. – Во время выставки сотрудники Эстонского музея природы совершат несколько поездок за грибами, чтобы постоянно обновлять экспозицию новыми и свежими экспонатами».

Эрлих добавила, что каждая выставка грибов уникальна. «Год году рознь – если в прошлом году был очень плохой урожай грибов, и мы радовались каждой сыроежке, то в этом году ситуация совершенно иная. В наших лесах грибов сейчас в изобилии, и мы надеемся предложить посетителям как знакомые виды, так и увлекательные открытия», – сказала она.

Во время выставки грибов на месте находятся консультанты Эстонского музея природы, которым можно задать интересующие вас вопросы о грибах. «Наше основной посыл любителям грибов – если вы не уверены на 100 процентов, что этот гриб съедобный, пожалуйста, оставьте его в лесу. Не стоит рисковать», – подчеркнула Лооре Эрлих.