27 Июнь 2023

Эстонский музей природы предлагает участникам праздника песни и танца бесплатное посещение музея

С 27 июня по 2 июля Эстонский музей природы приглашает всех участников XIII Молодежного праздника песни и танца бесплатное посещение. Бесплатный вход обеспечивает наличие браслета участника праздника песни и танца.

«Одним из основных ценностей XIII Молодежного праздника песни и танца «Святая земля» является уважение к родному языку, родине и окружающей нас природе. Мы хотим поблагодарить организаторов и участников праздника песни и танца за поддержку и продвижение зеленого мышления, и в знак благодарности мы приглашаем всех певцов и танцоров посетить Эстонский музей природы, расположенный в старом городе Таллинна», – сказала директор Эстонского природного музея Хейди Йыкс.

«На праздник песни и танца приедут тысячи участников из разных мест Эстонии. Мы предлагаем отличную возможность провести время в нашем музее между репетициями, чтобы набраться вдохновения, а порадоваться прекрасной погоде в уютном дворике нашего музея, где можно при желании и спеть», – добавила Йыкс, отметив, что в воскресенье на празднике будет выступать и три певца из коллектива музея.

В дополнение к постоянным экспозициям, в музее в настоящее время проходит выставка Пеэтера Лауритса «Нечто, связующее всех», выставка, посвященная исследователю белок-летяг Иллару Муулу «Человек с дерева» и выставка-анимафильм о Балтийском море «Сон осетра Марии».

Эстонский музей природы (Таллинн, ул. Лай 29а) летом открыт каждый день с 10 до 18 часов. Музей находится в 5-минутной пешей доступности от Ратушной площади. Ближайшие остановки общественного транспорта – "Balti jaam" и "Linnahall". Дополнительная информация: loodusmuuseum.ee