Природоведческие клубы Эстонского музея природы

В Эстонском музее природы работают природоведческие клубы, в которых проходят увлекательные занятия для детей разных возрастов на эстонском и русском языках. На русском языке в этом учебном году предлагаем занятия в двух группах для учеников 1–4 классов, а также занятия для детей с 11–14 лет

Занятия в клубах стоят 39 евро в месяц.

Клубы работают с 18 сентября по май в Эстонском музее природы, по адресу ул. Лай, 29a, Таллинн.

Подробнее о деятельности клубов и учебном плане читайте ниже. По дополнительным вопросам обращайтесь по адресу @email

Клуб природы для самых маленьких

В этом году Эстонском музее природы впервые открыт кружок для самых маленьких любителей природы. Мы ждем в нашем клубе малышей в возрасте 9–24 месяцев с одним сопровождающим. Работе в клубе ведется на эстонском языке. Мы встречаемся два раза в месяц по пятницам в 11 часов. Клуб работает с 22.09.

Плата составляет 20 евро в месяц. Свободных мест в эту группу нет, но если вы хотите, чтобы с вами связались, если появятся свободные места, напишите @email.

2 poissi istuvad murul ja uurivad loodust. Tillukeste teadlaste klubi

Клуб крошечных ученых

Занятия в кружках для детей 4–7 лет проходят на эстонском языке. На 2023/2024 год есть места в группу, которая собирается два раза в месяц по субботам в 12 часов. Встреча проходит один час. Клуб работает с 30.09.

Природоведческий клуб молодых ученых

Направленность клуба: В клубе молодых ученых встречаются интересующиеся природой дети 7–10 лет, то есть ученики 1–4 классов. На этих встречах маленькие ученые учатся наблюдать за природой и ценить ее, получают новые знания из области ботаники, зоологии и геологии, а также проводят лабораторные эксперименты. Разносторонние занятия посвящены разным темам, а раз в месяц организуется тематический выезд или поход. Клуб работает с 26.09.

Стоимость: 39 евро в месяц
Время: По четвергам с 14.30 до 16.00.
Возраст: с 7 до 10 лет

Регистрационную форму найдете ниже. По вопросам и дополнительной информации обращайтесь по адресу @email

2 tüdrukut kükitavad lombi juures ja uurivad tigusid ja kivikesi. Väikeste teadlaste klubi

Pikkade punaste juustega tüdruk ja lokkis juustega poiss istuvad matkariietes metsas maas ja uurivad loodust. Noorte teadlaste klubi

«Природа через объектив»

Кружок музея природы «Природа через объектив»
Направленность клуба: Изучение природы происходит по-разному. Популяризация науки – это очень интересное направление!

Детям могут попробовать свои силы в создании аудио подкастов и видео материалов, изучая природу родного края. Есть возможность получения опыта выступление перед публикой, поучаствовать в радиопередачах и создать свои видео- и аудиоматериалы, знакомящие с природой города. Дети поучаться самостоятельно писать сценарий, получат навыки работы с программами монтажа материала, ребят ожидают интересные беседы с учеными и удивительные открытия в природе.

О руководителе: Руководитель кружка биолог, специалист по образованию и коммуникации Катерина Песоцки. Клуб работает с 18.09.

Стоимость: 39 евро
Время: Занятия по понедельникам с 16.10 – 17.40
Возраст:  11–14 лет
Количество детей в группе ограничено (не больше 10 человек).

Регистрационную форму найдете ниже. По вопросам и дополнительной информации обращайтесь по адресу @email

Регистрационная форма

В какой клуб желаете зарегистрировать ребенка?
Toimub 2 x kuus üle nädala NB! Grupp täis
Eesti keeles 1x nädalas, 1.-3. klassi õpilased
На русском языке, 5-7 класс.