29 Mai 2023

«Птичий певческий праздник» объединит тропические ритмы и звуки природы

«Природа – самый лучший художник», – говорит зоолог Эстонского природного музея Йоосеп Сарапуу (Зарка), который будет проводить тихое диско. ««Птичий певческий праздник» – это веселое и экспериментальное сочетание тропических ритмов и потрясающих звуков природы. Мы устроим зажигательную танцевальную вечеринку в старом городе, в полном зелени дворе нашего музея».

В музыкальных миксах тихого диско Зарка использует голоса птиц, записанных биологом Вельо Руннелем. «Хотя я по образованию энтомолог, я заинтересовался и птицами, и уже 25 лет я записываю голоса птиц», – рассказывает Руннель. Особенно он выделяет звуки, издаваемые камышевками: «Песни камышовок очень разнообразны, особенно интересны звуки садовой камышовки».

Записанные Руннелем звуки природы также использованы в звуковом оформлении выставки Пеэтера Лауритса «Нечто, связующее всех». Автор выставки проведет в рамках мероприятия 2 июня две экскурсии, туры начинаются в 20 и 21 часов.

Участникам мероприятия выдаются наушники, для бронирования наушников необходимо предварительно приобрести билеты на Fienta: https://fienta.com/et/linnulaulupidu-eesti-loodusmuuseumis

Мероприятие пройдет во дворе Эстонского природного музея по адресу Tallinn, Lai 29a.